Biedermeierkommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, Höhe ca. 62 cm, 1 Pendel, eine Schlagwerkfeder gebrochen, Zifferblatt beschädigt, kleine Teile ergänzt
Expert: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |