Paul Walther(1876 Meissen 1933), Gazelle,
Entwurf 1927, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig staffiert, Hörner restaur., eine Hornspitze fehlt, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. K 274, Höhe 18 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.10.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Figurale Darstellungen |
Datum: | 21.10.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | online |