Čís. položky 139-088365/0022

Max Esser, Reh und Rehbock aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",

Max Esser, Reh und Rehbock aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs", - Figurale Darstellungen

Entwurf 1923, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, restaur. Ohren, Hörner unsachgemäß restaur., Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und Modellnr. H 249 und H 250, Höhe 14 und 16 cm,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.10.2016 - 15:05

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Figurale Darstellungen
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.10.2016 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online