Max Esser, Zwei Kleine Schalen mit Vögeln,
Entwurf um 1923, spätere Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1934/47, Porzellan, farbig und goldstaffiert, beide restaur., Unterseiten mit unterglasurblauen Schwertermarken(einmal mit 3 Schleifstrichen) und eingepr. Modellnr. H 201, Höhe 13,5 und 16,2 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.10.2016 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Figurale Darstellungen |
Datum: | 21.10.2016 - 15:07 |
Prohlídka: | online |