Alois Mennel
(Bernklau, Böhmen 1894-1948 Schruns, Vbg.) Badehütten und Segelboot am Seeufer, signiert und datiert unten rechts: A. Mennel 1925, Öl auf dickem Karton, ca. 20 x 33 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alois Mennel
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 13.10.2016 |