Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Le Printemps (Der Frühling)" unten rechts signiert: Dali, Kaltnadelradierung mit Pochoir, links EA (Gesamtauflage 150 auf Rives), Blatt aus der 12-teiligen Suite mythologique nouvelle (Neue mythologische Folge), ca. 58 x 39 cm, Blattgröße ca. 75,5 x 56,5 cm, ungerahmt, Lichtränder
Vgl. Prestel, Michler-Löpsinger, Das druckgrafische Werk I, S. 195, Abb. 486
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 13.10.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-