Taschenuhr
Rosealtgold Nr.2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Seb. Detter in Wien, Werknummer 1961, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Regulierplatte, guillochiertes Silberzifferblatt, gebläute Zeiger, um 1837, 63,1 g, Schlüssel liegt bei, Reparatur- und Zinnlötstellen etwas eingerissen, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.10.2016 - 17:14
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.10.2016 - 17:14 |
Prohlídka: | 06.10. - 12.10.2016 |