Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) 2 Bilder betitelt "LinzDas Landhaus anno 1626", "Linz/Liebfrauenkirche der Minoriten anno 1590", rechts unten signiert Oskar Sachsperger, Originalholzschnitte, handkoloriert, Passepartoutausschnitte ca. 22 x 31 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Oskar Sachsperger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |