J. Mercadier, Stehendes Mädchen mit langem Haar,
Entwurf um 1897/98, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen, rötlichen und goldenen Tönen staffiert, geschartet, im Sockel bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 1643/55/15, Höhe 85 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2016 - 15:07 |
Prohlídka: | online |