Bierkrug mit Zinnmontierung und "Krickerl",
Glas, farblos, konische, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit geschnittener Waldlandschaft, beobachtendem Reh und ruhendem Rehbock, vielpassiger Stand mit Bodenstern, Deckelinnenseite mit Widmung "Zur Erinnerung an den 27. Jan.1863 und Freitag den 27. Jan.1888", Höhe 25 cm, Deckelinnenseite mit beschädigter Stelle, Wien, datiert 1888 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2016 - 15:15 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- Altdeutsche Wandpendeluhr,
- Broadmuster Halskette