Barockes Kruzifix,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, auf Astkreuz montiert, darunter nicht dazugehöriger barocker Sockel mit Fenster für Reliquien (fehlen), Gesamthöhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Barockes Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2016 - 15:28 |
Prohlídka: | online |