Meier(Emil oder Johanna Meier-Michel), Sitzende Dame auf Sofa,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, seitlich bezeichnet, rücks. Modellnr. 4256/60/7, innen schwarzer Rundstempel und "töpfernde Frau", Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 383.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2016 - 15:42 |
Prohlídka: | online |