Margaretha von Baur
(Amateurmalerin, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: Landschaften mit Gebirgsseen (Königssee bzw. Dachstein), rückseitig beschriftet: 1870 bzw. 1873, Blasen- bzw. Krakeleebildung, Öl auf Pappe, kaschiert auf Holz, oval je ca. 27 x 30 cm, alte Rahmen, etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.10.2016 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Margaretha von Baur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2016 - 15:06 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2016 |