Vase, China wohl 19./20. Jahrhundert
dickwandiges Porzellan, Celadon grundig, mit figürlicher Szene in Unterglasurblau, zylindrischer Gefäßkörper, verjüngter Hals mit Handhaben in Form von sich gegenüberstehenden Fo-Hunden, trichterartige Mündung, Höhe ca. 42 cm, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.10.2016 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2016 - 15:48 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2016 |