Fünf Zeichnungen und eine Radierung für R. Buchmann gewidmet
Seelandschaft, signiert und datiert: Graf v. Corinth '63, Filzstift; Irma R. Toledo: Sonnenuntergang - 1980; drei Karikaturen "Stanley Weiner, Franz Wallnöfer und Renate Buchmann", signiert: Klatt 1955 mit Künstlersiegel; eine Radierung von Rudolf Hradil signiert, Blattformate ca. 10 x 22 cm bis 27 x 20,5 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Buchmann
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.10.2016 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2016 - 15:56 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2016 |