Zwei Miniatur- Wachsbossierungen um 1800/1820
"Damenbildnis" und "Herrenbildnis", im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, bombierter verglaster Holzrahmen, Außenmaß ca. 9,5 bzw. 10,5 cm, beschädigt, Bruchstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.10.2016 - 16:02 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2016 |