Dekorative Deckeldose um 1910/20
deutsch/polnische Keramikwerkstätte Bunzlau, in quadratisch/konischer Form, braun glasiert, mit gold geränderten Ornamenten geziert, Gesamthöhe 12 cm, mit Erzeugerrelief und Stempel gemarkt, auf der Innenseite geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |