Art-Deco Teekanne um 1930
aus deutschem Porzellan, Marke Bauscher/Weiden D. R. P., elfenbeinfarbig glasiert, kugelige gerillte Wandung, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus vernickeltem Metall, Höhe 17 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Art-Deco Teekanne um 1930
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |