Neoklassizistische Kaminuhr um 1910/15
Federzugwerk mit Zylinderhemmung, monogrammierte Platine, kupferfarbiges, getriebenes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, hellbeige glasiertes Keramikgehäuse, figural und floral geziert, beschriftet: AMICITIA VINCIT HORAS, rückseitige Reliefmarke, Friedrich Holzscheider Wien (zugeschrieben), Modellnr. 2523/38/34, Höhe 40,5 cm, starke Altersspuren, Restaurierungsstellen, Werk kontrollbedürftig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |