Schreibtischlampe um 1900/20
1-flammig elektrisch montiert, hochglanzpoliertes Messinggestell, höhenverstellbar, kegelförmiger, farbiger Glasschirm, Höhe 64 cm, restauriert, Elektrifizierung erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Schreibtischlampe um 1900/20
1-flammig elektrisch montiert, hochglanzpoliertes Messinggestell, höhenverstellbar, kegelförmiger, farbiger Glasschirm, Höhe 64 cm, restauriert, Elektrifizierung erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 17.10.2016 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Greyer *
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Johann Hamza
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Flaschenöffner in Fischform, Modellnummer: 4687, 'Barboy', Modellnummer: 4707 und Kleiderbürste, Modellnummer: 5000, Wien, um 1955