Großer Blumenübertopf in Form eines Elefanten
Entwurf Walter Bosse, Ausführung wohl Scheibbner Keramik/Austria, schwarz glasiert und bemalt, Höhe 26 cm, Innendurchmesser 15,5 cm, ungemarkt, 1. Hälfte 20. Jahhundert, gering bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Diamantring zus. ca. 4,20 ct
- Walter Dahn *
- * - Österr. Nr. 694 I DD gepr.,