Neoklassizistischer Obstaufsatz um 1910/20
aus Metall, 4-passiger, säulenförmiger Fuß, runder Aufsatz mit umlaufender Rosenbordüre geziert, farbloser Glaseinsatz, Durchmesser 29 cm Höhe 32 cm, Ausführung: WMF, am Boden gemarkt, Modellnr. 544, fleckig, Glaseinsatz geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:36
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 16:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein Paar Armreifen (2 Stücke) von den Tekke-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet und zum Teil vergoldet. Mit insgesamt 18 Karneolen besetzt.
- Mokkaserviceteile:
- Weißgoldener Alliancering
- Konvolut von 2 vernickelten Kriegsbechern des k. u. k. Witwen u. Waisenfonds, sog. 'Modell III',
- Poststück - altd. Staaten - Thurn u. Taxis - Ganzsachenumschläge zu 1/2 Sgr. (3),