Gustav Tauschinsky
(1888-1978) Betitelt "die Kreuzbergkapelle in M.(Mährisch) Trübau(Böhmen)" Rückseite betitelt, rechts unten signiert und datiert G. Tauschinsky, 1937, Öl auf Platte, ca. 48 x 66 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Gustav Tauschinsky
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.10.2016 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 06.10. - 12.10.2016 |