August Geigenberger
(Wasserburg am Inn 1875-1909 München) Zwei gedrechselte Holzdosen konische Wandung, Steckdeckel, bunt bemalt, "Am Weg zur Erstkommunion", beschriftet und datiert: "Ich graturliere zum heutigen Tag 1907", Unterseite einmal beschriftet: Aug. Geigenberger, Höhe ca. 10,5/8 cm, Durchmesser ca. 14 bzw. 5,7 cm, dazu: Holzdose mit Figurenbemalung, Höhe ca. 7 cm, Gebrauchsspuren Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
August Geigenberger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |