Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, rund, gesockelt, mit die Weisheit symbolisierendem Spinnenmotiv verziert, teils dunkle, teils glänzende Patina, Risse, neuzeitlich, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 45 cm Ruf 170
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 340,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Notablenhocker
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |