Drei Vasen
farbloses Glas, rund, Steindlund Schälschliff, quadratischer Fuß, vergoldete Bronze- und Messingmontierungen, Akanthusblattdekor, Haltebügel mit Bacchusköpfe und Weinranken, Höhe je ca. 21 cm,4. Viertel 19. Jhdt., ein Vasenrand mit Bruchstellen, ein Sockel und Montierungsring lose, Gebrauchsspuren Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Drei Vasen
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |