Dame mit Blumenstrauß, Rakonitzer Mosaikplatten- und Ofenfabrik, Böhmen Anfang 20. Jhdt.
Keramik, farbig staffiert, Glasurkrakelee, am Sockel Pressmarke: RAKO, darunter undeutlich bezeichnet, Höhe ca. 65 cm, geringe Glasurfehlstellen Ruf 300
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |