Wandteller "Gmunden 1594", Schleiss-Gmunden, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, farbig bemalt, Malerentwurf Ernst August von Mandelsloh, monogrammiert EAM, Krakeleeglasur, Bodenmarke: Fisch mit SG, Durchmesser ca. 34,5 cm Ruf 280
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |