Čís. položky 191

Milchkanne, Indien, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Milchkanne, Indien, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

Kokosnuss mit Silbermontierung 800, reich verzierter Deckel und reliefierte Einfassung mit beweglichem Bügel in Form einer Kobra (Brillenschlange), aufgearbeiteter Ausguss, plastischer Hausrindkopf (Heilige Kuh), verzierter ovaler Fuß, Meisterzeichen der indischen Firma Oomersee Mawjee & Sons aus Bhuj, Kutch 1858-1947, Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 36 cm, Breite ca. 15 cm, Druckstelle am Fußrand Ruf 300

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.10. - 14.10.2016