Zwei deutsche Kerzenleuchter Firma Schott
Silber, 13-lötig, rund, barocke Stilform, Vasentüllen, konischer Schaft, profilierter dreipassiger Standfuß (1 x mit Massefüllung), Höhe je ca. 29,5 cm, Meisterzeichen Schott= Johann Martin Schott, Feingehaltspunze 13 mit Krone, Gesamtgewicht 1183,6 g Ruf 550øs720
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |