Vierteiliges Kaffee-/Teeservice, Italien, Mitte 20. Jhdt.
Silber 800, getrieben, mit leichtem Hammerschlagdekor, teils hölzerne Handhaben, bestehend aus: Teekanne mit Scharnierdeckel, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, Höhen von ca. 11 bis 17 cm, Gesamtgewicht ca. 1360 g Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.10.2016 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |