IWC Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 270833, Kompensationsunruh, Brequetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, Nr. 296025, Durchmesser 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 89,6 g Ruf 1000
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
IWC Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |