Große Altschliffbrillantbrosche Blumenstrauß Trembleuse, zus. ca. 13,6 ct
Gold 580/Silber, besetzt mit sechs größeren Altschliffbrillanten, zusammen ca. 2,90 ct und zahlreichen mittleren bis kleinen Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, zusammen ca. 10,70 ct, in Silberauflage gefasst, abschraubbare Broschierung, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, 1 Stein fehlt, Arbeit um 1870/80, Gewicht 33,5g, Originaletui (A. E. Köchert), Ruf 8000øg34
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 10.000,-
EUR 14.000,- do EUR 18.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |