Brillant-Kulturperlenring
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, tlw. rot emailliert, RW 58, 8 g øG8 Ruf 300
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Brillant-Kulturperlenring
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 14.10.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Venezianerhalskette
- Benin, Nigeria: Ein kleiner, sitzender Leopard aus dem Königreich Benin. Die Ringe seiner Fell-Zeichnung sind mit eingesetzten Kupfer-Stiften akzentuiert. 18./19. Jh..
- Frontschneepflug "Springer SHE3604",
- Zwei Flaschen, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Stehlampe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert,