August Xaver Karl Ritter von
Pettenkofen (Wien 1822-1889) Ungarisches Fuhrwerk mit sitzendem Bauern, Ölskizze auf Leinwand, ca. 20 x 32,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Sammlung Georg Plach (1818-1885), Wien (Lugt 1188) (vorne schwach erkennbarer Sammlerstempel); Privatsammlung Wien.
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
August Xaver Karl Ritter von
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.12. - 27.12.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Pinot Noir Tribute Coburg Select 2002, Wieninger, Wien, Balthazar (12 Liter)
- Herrentaschenuhr
- Diamant Saphir Ring
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6551F, Entwurf: ca. 1932,
- Cartier Feuerzeug