Godenschale,
Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh., Fayence, im Spiegel hl. Theresia von Avila mit brennendem Herz, Pfeil, auf Buch zeigend, rechts hinter ihr ein schwebender Engel, Außenwandung mit floral-ornamentalem Dekor, Dm. ca. 17,5 cm, Höhe ca.8 cm, gesprungen, Rand mit restaur. Stück. (Hr)
Prov.: Schloss Walchen
Expert: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Godenschale,
Prov.: Schloss Walchen
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:24 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Hohe Stehlampe mit Lampenfuß in grüner Pâte-de-Verre und Bronzemontierung in Form einer Kaktusfrucht mit Blättern
- Poststück/(*)/gestempelt - Heimatsammlung
- Bettelarmkette und -halskette
- Alexander Pock