2 Kupferstich-Nachdrucke Alt Wiener Veduten, wohl 19. Jahrhundert
a) Der Michael's Platz gegen die k. k. Burg b) Die kaiserl. königl. Hofkriegskanzley und Garnisonskirche am Hof, kolorierte spätere Abzüge u. a. aus "Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien und ihren Vorstädten und einigen umliegenden Oertern", ursprünglich herausgegeben von Artaria & Comp. Wien, um 1800, Plattengröße ca. 32 x 40,5 cm und ca. 33,5 x 44,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 15:19 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |