Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Salzburg aus der Vogelschau, Ausgabe mit Bandvolute "Saltzburg", zwei Legenden, Radierung, aus: "J. L. Gottfried, Archontologia cosmica ...", 2. Auflage, Frankfurt 1656, ev. etwas späterer Abzug, möglicherweise mit Bezug auf rückseitige barocke Handschrift: "Atlas 1776", ca. 28 x 36 cm, Passepartout (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 15:35 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |