42 Zeichnungen und Aquarelle, Deutsch um 1900
von Münchner Stammtischkollegen, teilweise mit Sinnsprüchen, unten rechts Namensbeschriftungen, u. a.: Prof. Braun (mit Narrenhut), Kunstprof. Ludwig (Louis) Braun (1836-1916), Blattformat je ca. 16 x 12 cm, paarweise auf Papier und Tonpapier aufgesteckt, in geprägter Album-Kassette, Deckblatt mit kolorierter Lithografie, ca. 9 x 14 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.09.2016 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 15:47 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |