Neoklassizistische ovale Deckelschale
Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel und Deckelgriff in Form eines Blütenastes, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.17 cm, Länge ca. 17,5/22,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.09.2016 - 15:50
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 15:50 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |