Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete sowie ergänzte und restaurierte Fassung, an Kreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 16:11
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.09.2016 - 16:11 |
Prohlídka: | 23.09. - 29.09.2016 |