Walzenkrug, Gmunden(?), um 1800
Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Mariahilf Madonna mit Kind, Zinndeckel mit Plakette mit bekröntem Doppeladler, graviertes Monogramm E. S., Höhe 16/18,5 cm, Boden mit Papieretikett Sammlung Heinz Weck, Haarrisse, Sockel bestoßen, Teil des Bodens ausgebrochen, Zinndeckel etwas beschädigt, (Hr)
Provenienz: Ex Sammlung Heinz Weck
Expert: Regina Herbst
27.09.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.09.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | online |