Krug als Tischlampe umgebaut, Slowakei, datiert 1801
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Hirten mit Stock, umgeben von Schafen, floraler und Ornamentdekor, einflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe 46,5 cm, Henkel, Standfuß, Schulter restauriert, bestoßen
Expert: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:27 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |