Pendule
neuzeitlich, Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocken, Metallzifferblatt mit Emailziffern, Holzgehäuse, furniert, Schildpattdekor mit Messingmarketerie und Applikationen, Höhe 38,5 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren, Furnierschäden, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:41
- Vyvolávací cena:
Pendule
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2016 - 16:41 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.09. - 21.09.2016 |