Putto
auf einem felsförmigen Sockel sitzend in der rechten Hand eine Posaune, den Kopf mit der linken Hand auf ein wappenförmiges Schild gestützt, wohl Mitte 20. Jh. naturweißer Marmor einfach behauen, rückseitig nicht geschliffen, an den Zehen bestoßen, Höhe 47 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Putto
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2016 - 16:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.09. - 21.09.2016 |