Prunkvoller Aufsatzspiegel
Porzellan, mit zahlreichen Blüten und Blättern geziert Messingapplikationen und Kerzenhalter, geschwungene Form, auf Holzplatte montiert, oberer muschelförmiger Teil zusätzlich aufgeklebt, dieser mit unterglasurblauer Schwertermarke und Schriftzug Meissen, neuzeitlich, mehrere restaurierte Stellen, Sprungbildung, bestoßen, kleine Teile fehlen, Höhe 125 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:58
- Vyvolávací cena:
Prunkvoller Aufsatzspiegel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2016 - 16:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.09. - 21.09.2016 |