Provinzieller Schrank,
originaler Zirbenholzkorpus aus dem späten 18./ frühen 19. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen aus dem 20. JH., schräggestellte Lisenen, eine Tür, profilierter Sockel und Kranz, 161 x 145 x 58 cm, Schloß, Schlüssel, Alters - und Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
21.09.2016 - 17:18
- Vyvolávací cena:
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2016 - 17:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.09. - 21.09.2016 |