Berliner Historismus Bronzeuhr
"Joh. Hartmann, Kgl. Hofuhrmacher", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, verglaste Lunette, symmetrisches reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, 31 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel und Glocke fehlen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |