Herrentaschenuhr
Silber vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 8033, Durchmesser ca. 50 mm, Metallstaubdeckel, Ende 19. Jhdt., 1 Schlüssel an Kettchen, Gesamtgewicht ca. 86,2 g, Emailhaarrisse, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, Service wird empfohlen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.09.2016 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 22.09.2016 - 15:14 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2016 |