Der Lausbub Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt. Entwurf Gertrud Caspari (1873-1948)
Porzellangruppe, polychrom staffiert, Plinthe signiert Caspari, Unterseite blaues Monogramm ER = Richard Eckert, Dresden, Kunstverlag um 1908-1912, Höhe ca. 21 cm, Klebestelle am Mädchenhals, reinigungsbedürftig
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.09.2016 - 15:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 22.09.2016 - 15:48 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2016 |